February 21, 2024

ज्ञान भवन के सभागार में जहां शतरंज प्रतियोगिता चल रही है आयुक्त पटना बिहार श्री कुमार रवि एवं बिहार खेल प्राधिकरण के महानिदेशक श्री रविंद्रन शंकरण खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने के लिए अतिथि के तौर पर पधारे

1 min read

12वीं नेशनल स्कूल चेस चैंपियनशिप 2024
स्थान : ज्ञान भवन पटना बिहार


बिहार की धरती पर पहली बार बिहार राज्य खेल प्राधिकरण एवं ऑल बिहार शतरंज संघ के संयुक्त तत्वाधान में 12वीं नेशनल स्कूल चेस चैंपियनशिप का मेगा आयोजन जैसा कल प्रारंभ हुआ, कल दो चक्र की बाजी खेली गई, आज भी दो चक्रों की बाजी खेली जानी है। जहां पूरे भारत से आए विभिन्न आयु वर्ग के खिलाड़ियों के बीच शतरंज के बोर्ड पर कशमकश चल रहा है, हर कोई अपनी बाजी को सफल बनाने में प्रयासरत है।
आज ज्ञान भवन के सभागार में जहां शतरंज प्रतियोगिता चल रही है आयुक्त पटना बिहार श्री कुमार रवि एवं बिहार खेल प्राधिकरण के महानिदेशक श्री रविंद्रन शंकरण खिलाड़ियों का हौसला बढ़ाने के लिए अतिथि के तौर पर पधारे थे।
तीसरे चक्र के बाद विभिन्न आयु वर्ग के खिलाड़ियों का परिणाम इस प्रकार रहा–
अंडर 07 ओपन
यूपी के शिवाय सिंह ने काले मोहरों से खेलते हुए अधृत मदा WB को हराया।
अंडर 7 गर्ल्स तमिलनाडु की अरण्य ने सफेद मोहरों से खेलते हुए आंध्र प्रदेश की साईं आश्रिता को हराया।


अंडर 9 ओपन
दिल्ली के आरित कपिल ने सफेद मोहरों से खेलते हुए झारखंड के रूद्र नील राय को हराया।
अंडर 9 गर्ल्स
राजस्थान की कियाना परिहार काले मोहरों से खेलते हुए पंजाब के राध्या मल्होत्रा को हराया ।

अंडर 11 ओपन
प्रथम बोर्ड पर खेलते हुए आंध्र प्रदेश के अनडाला माला हेमल वर्षम सफेद मोरों से खेलते हुए अद्विक प्रवीण केरल को हराया।

अंडर 11 गर्ल्स
प्रथम बोर्ड पर महाराष्ट्र की वेदिका पाल ने काले मोहरों से खेलते हुए दीप्थाश्री रवि गणेश को हराया।
अंडर 13 ओपन
प्रथम बोर्ड पर हरियाणा के निमय अग्रवाल काले मोहरों से खेलते हुए दिल्ली के दर्श इलवाड़ी को हराया।

अंडर 13 गर्ल्स
प्रथम बोर्ड पर तमिलनाडु की निवेदिता भी सी काले मोहरों से खेलते हुए मैत्री मंडल वेस्ट बंगाल को हराया
अंडर 15 ओपन


प्रथम बोर्ड पर उत्तराखंड की सदभर रौतेला काले मोहरों से खेलते हुए कर्नाटक की विवान सचदेव को हराया
अंडर 15 गर्ल्स
प्रथम बोर्ड पर दिल्ली की आद्या गुप्ता सफेद मोहरों से खेलते हुए दुर्गा कार्थिका लीलापल्ली तेलंगाना को हराया।
तीसरे चक्र की समाप्ति के बाद सभी आयु वर्ग के शीर्ष के खिलाड़ी इस प्रकार है –


अंडर 07 ओपन
शिवाय सिंह यू पी=03 अंक
अंडर 07 गर्ल्स
सुकृति रिया एस तमिलनाडु=03अंक
अंडर 09 ओपन
आरित कपिल दिल्ली=03अंक
अंडर 09 गर्ल्स
कियाना परिहार राजस्थान=03 अंक
अंडर 11 ओपन
अंदलमल नेमल वर्षण आंध्र प्रदेश =03अंक
अंडर 11गर्ल्स
पाल वेदिका महाराष्ट्र =03 अंक
अंडर 13 ओपन
सोरायसिस शाहा वेस्ट बंगाल= 03 अंक
अंडर 13 गर्ल्स
शन्माथी श्री तमिलनाडु=03 अंक
अंडर 15 ओपन
अर्णव अग्रवाल उत्तर प्रदेश =03 अंक
अंडर 15 गर्ल्स
गाडे शरण्य तेलंगाना=03 अंक
अंडर 17 ओपन
शाधुरस्षान आर तमिलनाडु=03 अंक
अंडर 17 गर्ल्स
सिंधुश्री के तमिलनाडु= 03 अंक
कल दो चक्र की बड़ी खेली जाएगी
इसकी जानकारी टूर्नामेंट के निदेशक श्री धर्मेंद्र कुमार के द्वारा दी गई ।

अकबर ईमाम एडिटर इन चीफ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *